Литература по работе с детьми с нарушением слуха

14.11.2020

1. Развивающие занятия для детей дошкольного возраста с нарушениями слуха.

blog6-530x249Автор: Петрова О.А.

Описание: учебное пособие и рабочая тетрадь для работы с детьми дошкольного возраста с нарушениями слуха, также может быть использована в работе с детьми с общим недоразвитием речи, задержкой речевого развития.

Для кого: адресована родителям, сурдопедагогам, логопедам, психологам, воспитателям для занятий с детьми дошкольного возраста.

2. Развитие слуха у неслышащих детей: История. Методы. Возможности.

blog6-530x249Автор:  Лёве А.

Описание: в пособии представлены зарубежная история и современное состояние теории и методов развития слухового восприятия у детей с нарушениями слуха. Показаны возможные перспективы слухоречевой реабилитации детей с нарушениями слуха.

Для кого: студентов высших и средних педагогических учебных заведений, сурдопедагогов и родителей, имеющих детей с нарушениями слуха.

3. Речевая ритмика для малышей. Занятия с глухими и слабослышащими детьми 2-3 лет. Методическое пособие для педагогов и родителей.

blog7-530x249.pngАвторы: Новикова О.О., Шматко Н.Д.Хочу такой сайт

Описание: в пособии представлен оригинальный подход к формированию произносительной стороны речи при широком использовании речевой ритмики. Он органично входит составной частью в существующую отечественную систему обучения и воспитания дошкольников с нарушенным слухом.

Для кого: педагогов и родителей.

Дата создания: 15.11.2020

Дата обновления: 03.12.2020