Каталог электронных ресурсов

22.02.2023

Сервисы для самостоятельного создания интерактивных заданий для учебно-воспитательного процесса в разных режимах, а также удобен для создания игр коррекционной направленности.

09.12.2020

Раздел ориентирован на две основные группы: на детей-дошкольников (игры, конкурсы, песни, стихи, сказки, раскраски) и на воспитателей (обмен опытом, копилка дидактического и сценарного материала, авторские методики и разработки). В разделе собраны сайты современных популярных газет и журналов для детей и для педагогов. В перечень также включены издания, не имеющие печатной версии, существующие только в Интернет.

09.12.2020

По сравнению с количеством детских писателей сайты немногочисленны. Этот раздел - прекрасный иллюстративный и информационный материал, позволяющий зрительно погрузиться в мир писателя, атмосферу его жизни и творчества.

09.12.2020

Наполнение раздела осуществлено путём включения ссылок на ресурсы Интернет, которые содержат методические, научные и практические материалы по вопросам детской психологии, педагогики, медицины, консультации по воспитанию, раннему развитию и образованию детей. Раздел представляет уроки, тренинги, тесты, тексты по темам: готовность к школе, обучение математике, русскому языку, рисованию, лепке.